Главная Статьи Сколько стоит поставить имплантат?

Сколько стоит поставить имплантат?

Конечная стоимость замещения своего зуба искусственными материалами напрямую зависит сразу от нескольких факторов — от необходимости проведения дополнительного лечения или других стоматологических услуг (например, удаления зуба, подготовки полости рта к установке имплантата и т.д.), исходного состояния зубов и ротовой полости (нередко люди решаются на установку протезов или имплантатов только из-за плохого состояния собственных зубов) и, конечно же, от выбранного типа протезирования.

Сегодня в клинике «Стомсервис» оказывается полный комплекс услуг по протезированию зубов — в зависимости от исходного состояния зубов наши специалисты готовы взяться и за микропротезирование (то есть, частичное замещение поврежденных тканей зуба искусственными материалами), и за изготовление полных съемных протезов. Если речь идет о полной замене тканей зуба искусственными материалами, то на выбор пациентам предоставляется два способа — это обычное протезирование, то есть, установка коронки на стоматологический цемент, и имплантация, при которой коронка устанавливается на вживленный в челюсть металлический имплантат. Разумеется, стоимость будет зависеть от объема работ.

Протезирование зубов в нашей клинике выполняется при помощи различных материалов и зубных коронок самых разных типов. Наиболее популярными материалами сегодня считается металлокерамика, цельные металлические коронки и коронки из циркония. Самым дешевым материалом считается литой металл, а самым дорогим — циркониевые коронки. Выбор материала для имплантации или протезирования целиком зависят от личных предпочтений пациента.

Таким образом, в зависимости от типа услуги и, конечно, дороговизны материала стоимость операции может варьироваться в диапазоне от шести до двадцати восьми тысяч рублей. Однозначного ответа на вопрос «Сколько стоит вставить зуб?» без личного присутствия пациента и подробного изучения карты болезни дать невозможно, поэтому, если вы хотите узнать точную стоимость операции, вам следует обратиться за консультацией к одному из врачей нашей клиники. Записаться на прием стоматолога вы можете по одному из контактных телефонов, указанных в соответствующем разделе нашего сайта.