Главная Статьи Имплантаты зубов и их цены

Имплантаты зубов и их цены

Имплантаты зубов

Имплантат — это самый современный и надежный способ решить проблему недостающих зубов. Преимущества имплантов очевидны: они почти вечны и способны служить своему владельцу достаточно долгое время. Даже врачи отличают имплантант от живого зуба только при осмотре полости рта пациента.

Имплантант представляет собой конструкцию из титана и его сплавов, которая вживляется в кость челюсти и выполняет функцию корня зуба. Сверху на имплантат зубов устанавливается металлокерамическая коронка. Соседние зубы при этом никак не страдают.

Материалы и производители

В клинике «Стомсервис» пациентам предлагаются имплантаты по ценам, которые будут значительно различаться, так как все зависит от фирмы-производителя и характеристик самого импланта. Например, импланты Replace шведского изготовителя Nobel, имеют уникальное покрытие TiUnite, которое обеспечивает высокую степень остеоинтеграции, что снижает риск возникновения осложнений. Качество Replace проверено временем, а имя производителя говорит само за себя. Первые импланты Шведско-Американская компания Nobel выпустила около 40 лет назад. С тех пор они считаются одними из самых лучших. Производитель дает на них гарантию 10 лет.

Стоимость одного имплантата и цена установки Имплантат «Nobel Replace» вместе с операцией — 47000 рублей, Имплантат «Nobel Active» — 52 000.

В нашей клинике, так же, используются имплантанты производителя MIS, страна Израиль. Эти конструкции имеют поверхность с высокой степенью шероховатости, которая достигается за счет обработки пескоструйным аппаратом и последующим кислотным травлением. Поверхность имплантантов Mis обеспечивает высокую степень приживаемости и прочное крепление конструкции в кости, а уникальная широкая резьба в сочетании с конической формой дают возможность избежать перегрева кости и свести к минимуму травматизацию тканей при операции.

Цена одного импланта MIS вместе c операцией по установке — 40 000 рублей. Имплантат «MIS C1» — 45 000.

Еще одной из систем имплантации предлагаемой в нашей клинике являются имплантанты зубов ADIN, страна производителя Израиль. Политика компании Adin заключается в достижении лучших показателей в категории цена/качество и сочетании лучших традиций. Компания Adin Group основана в 1972 году, имеет одну из лучших инженерных и производственных платформ, постоянно совершенствует свои технологии.

Стоимость установки одного импланта ADIN — 30 000 рублей.

Специалист

Результат операции по установке имплантата зубов зависит и от качества материала, и от квалификации врача. В клинике «Стомсервис» работает стоматолог-хирург Олег Викторович Коновалов, имеющий 5-летний стаж имплантаций и общий стаж работы стоматологом-хирургом — 15 лет. За это время через его руки прошли тысячи пациентов. Многие из них считают его спасителем если не жизни, то судьбы.